Kontakte allgemein

Schulleitung

Schulstrasse 6

8596 Scherzingen
  Ursula Knecht Käser

071 686 51 11 => ausserhalb der Bürozeiten (Notfälle) 078 800 07 67

schulleitung@psgm.ch

 

Mo - Do

08.00 - 12.00 / 13.00 - 15.00

     
Sekretariat/Rechnungsführung Schulstrasse 6 8596 Scherzingen / primarschulgemeinde@psgm.ch
  Rosy Janisch 071 686 51 10  sekretariat@psgm.ch
Öffnungszeiten: Mo/Di/Do/Fr 08.30 - 11.30
    Termine ausserhalb der Öffnungszeiten: nach Vereinbarung
Schulbehörde    
Schulpräsidium Catherine Rutishauser 071 688 60 04 catherine.rutishauser@psgm.ch
Kommission ICT Marcel Kuhn (Vizepräsidium) 079 354 21 75 marcel.kuhn@psgm.ch
Finanzen Vania Fenners 079 732 85 43 vania.fenners@psgm.ch
Schulentwicklung Kathy Neuenschwander 071 672 58 37 kathy.neuenschwander@psgm.ch
Soziales Anina Wulf 071 695 14 69 anina.wulf@psgm.ch
Kommunikation Urs Tschumi 071 690 09 08 urs.tschumi@psgm.ch
Liegenschaften Daniel Flum 079 407 02 04 daniel.flum@psgm.ch
     
Schulaufsicht Amt für Volksschule TG  
Schulinspektorin Marie-Theres Dahinden 071 966 69 69 /

Informationen unter: www.av.tg.ch