Kontakte Schulhaus Landschlacht

Kontakte Schulstandort Landschlacht

Unten aufgeführt finden Sie sämtliche Kontakte der Primarschule und Kindergarten Landschlacht. Bitte beachten Sie folgende Hinweise:

  • Abmeldungen von Schülerinnen oder Schülern sollten Sie in jedem Fall telefonisch mitteilen. Nur so ist eine rasche Kommunikation gewährleistet.
  • Anfragen oder Mitteilungen per E-Mail werden im Normalfall innerhalb von 3 Arbeitstagen erledigt. Dies gilt nicht für die Ferienzeit.
  • Im Grundsatz bevorzugen die Lehrpersonen sowie die Verantwortungsträger der Primarschulgemeinde Münsterlingen den persönlichen Kontakt zu den Eltern.

 

Schulhaus / Kindergarten Schulstrasse 25 8597 Landschlacht
Lehrerzimmer   071 686 51 21 => vor Schulbeginn u. während Pause
Kindergarten Katrin Hügli / Melanie Hartnack 071 686 51 26 => vor Kindergartenbeginn
Unterstufe - Mittelstufe (Altbau EG, Gruppenraum) Lea Grüninger / Werner Peterli 071 686 51 22 => vor Schulbeginn
Unterstufe - Mittelstufe Ute Rübin / Daniela Ruppli / Karin Breu 071 686 51 25 => vor Schulbeginn
Schulische Heilpädagogik Gaby Winiger 071 686 51 23
DAZ Pia Amrein 071 686 51 24
Logopädie Claudia Wüest-Züger 071 686 51 24
Textiles Werken / Haslachstube Barbara Furrer 071 686 51 27
Hauswart Michael Preiss 071 686 51 28 / 076 448 08 85 / michael.preiss@psgm.ch
Zelglihalle Lehrergarderobe 071 686 51 28
     
Kindergarten Katrin Hügli katrin.huegli@psgm.ch
  Melanie Hartnack melanie.hartnack@psgm.ch
1. und 2. Klasse Ute Rübin ute.ruebin@psgm.ch
  Daniela Ruppli daniela.ruppli@psgm.ch
1. und 2. Klasse Karin Breu karin.breu@psgm.ch
3. und 4. Klasse Werner Peterli werner.peterli@psgm.ch
  Katja Herensperger katja.herensperger@psgm.ch
5. und 6. Klasse Lea Grüninger lea.grueninger@psgm.ch
  Katja Herensperger katja.herensperger@psgm.ch
     
Aufgabenhilfe Alessandra Garzi alessandra.garzi@psgm.ch
Deutsch als Zweitsprache Pia Amrein pia.amrein@psgm.ch
Englisch Marion Good marion.good@psgm.ch
Flötenunterricht Barbara Peterli barbara.peterli@psgm.ch
Logopädie Claudia Wüest claudia.wueest@psgm.ch
Schulische Heilpädagogik Gaby Winiger gaby.winiger@psgm.ch
Textiles Werken Barbara Furrer barbara.furrer@psgm.ch
Schwimmen Katja Herensperger katja.herensperger@psgm.ch